Дмитрий Сазонов. Фото пресс-службы "Электроприбор" (Тамбов)
Дмитрий Сазонов. Фото пресс-службы «Электроприбор» (Тамбов)

Президент России Владимир Путин удостоил сотрудника тамбовского завода «Электроприбор» слесаря-сборщика радиоэлектронной аппаратуры Дмитрия Сазонова почетным званием «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Высокая государственная награда присвоена за заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу. Её торжественно вручил глава Тамбовской области Максим Егоров.

«Дмитрий Сазонов работает на предприятии 36 лет и сегодня является ведущим специалистом по сборке ряда изделий сложнейших конфигураций, требующих буквально ювелирной точности. Работа сложная и очень ответственная, ошибок в ней быть не может. И качество продукции слесаря-сборщика, всегда на высоте», — говорится в сообщении.

Как отметили на предприятии, награжденный не ограничивается только сборкой узлов под микроскопом, но и регулярно вносит различные рационализаторские предложения. Это повысило качество продукции, сократило издержки и увеличило прибыль предприятия. Также Сазонов является наставником для нескольких десятков рабочих, которым он помог освоить профессию слесаря-сборщика.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Короткие новости