Более 5 млн рублей за два месяца сэкономили пассажиры общественного транспорта Тамбова, которые все это время оплачивали проезд картой «Мир», загруженной в смартфон.

Напомним, в Тамбовской области в марте стартовала акция платёжной системы «Мир». Оплачивая проезд в автобусе через приложение в телефоне, он составляет 16 вместо 23 рублей.

«Пассажиры общественного транспорте Тамбовской области стали использовать телефон для оплаты поездок в общественном транспорте практически в два раза чаще. Такой рост зафиксирован за последние два месяца, он связан с проведением акции на оплату поездок картой «Мир» в смартфоне. Хочу отметить, что за март и апрель, расплачиваясь таким образом, жители региона сэкономили порядка 5 миллионов рублей», — сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Акция продлится еще месяц — до 30 июня. Для всех владельцев банковских карт «Мир» в это время будет действовать скидка 7 рублей при бесконтактной оплате. Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay. При этом телефон должен поддерживать NFC-функцию (бесконтактная оплата). Узнать подробнее об акции можно на сайте российской платежной системы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • За час в городском транспорте Курска пассажир сможет сменить три автобуса, а заплатить за это как за одну поездку. А почему в Тамбове такого нет?


Добавить комментарий

Короткие новости