Сквер на Киквидзе на западе Тамбовапосле строительства, ноябрь 2022г. - Новый Тамбов
Сквер на Киквидзе на западе Тамбовапосле строительства, ноябрь 2022г.

Число территорий, которые ежегодно благоустраивают в Тамбове, в том числе за счет средств нацпроекта «Жилье и городская среда», за минувшие три года выросло в 12 раз. Так, если в 2019 году в областном центре было благоустроено два общественных пространства, то уже в прошлом году такие работы затронули 24 объекта. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава администрации областного центра Максим Косенков.

Он подчеркнул, что активно наращивать объемы благоустройства городские власти начали с 2021 года. Тогда в Тамбове было создано и приведено в порядок 18 объектов.

В прошлом году в городе благоустроили территории на Мичуринской, 197В, сквер Рыбакова, с ноля построили сквер на Киквидзе, на Полынковской, 47, на Интернациональной, 118 у ДК «Знамя труда», фитнес-парк. Завершили работы на Коммунальной и в парке Победы. Кроме того, было создано шесть многофункциональных спортивных площадок, шесть воркаут-площадок, четыре площадки для выгула собак.

В этом году городские власти ставят еще более амбициозную цель — привести в порядок 40 территорий, включая Строитель, П-Пригородное и Бокино. Как отметил Максим Косенков, столь масштабные работы были бы невозможны без поддержки правительства региона. Так,15 из 40 территорий в этом году будут благоустроены по новой региональной программе «Дорога к дому», инициированной главой региона Максимом Егоровым. Тамбов получил на нее более 270 млн рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости