Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий, председатель партии ЛДПР / Фото А. Матвеева

Проект закона, закрепляющего статус волонтеров, участвующих в специальной военной операции и предоставляющих им особые льготы, будет рассмотрен Государственной думой в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба ЛДПР.

Согласно данным, опубликованным в базе данных Государственной Думы, авторы законодательной инициативы предлагают дополнить закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

Поправки в закон предполагают включение в положение доставку гуманитарной помощи в зону СВО, военных конфликтов, контртеррористических операций, вооруженных конфликтов, ДНР, ЛНР и приграничные районы России

«Наши волонтеры должны быть защищены законодательно. Каждый из них вкладывает частичку себя в приближение нашей общей Победы, и мы также должны со своей стороны их поддержать», ‒ считает лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Волонтеры всегда были под особым вниманием у основателя ЛДПР Владимира Жириновского. Он один их первых российских политиков стал отправлять гуманитарные конвои на Донбасс еще в 2014 году. С тех пор эта помощь не останавливалась.

С момента начала СВО сотни волонтеров от ЛДПР побывали на новых территориях, оказывая помощь жителям Луганска, Донецка, и других городов ЛДНР. Отправлялся осенью прошлого года уникальный меддесант из специально обученной молодежи. Плечом к плечу, — как призвал всех россиян преемник Жириновского Леонид Слуцкий, сегодня каждый приближает Победу. Курс, объявленный лидером партии – это путь на консолидацию общества, «независимо от партийного билета в кармане, вероисповедования, места жительства».

«На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России», – говорил Леонид Слуцкий, дав начало одному из самых массовых общественных движений в истории страны – «Плечом к плечу».

Политик считает, что пришла очередь и государства оказать поддержку тем, кто бескорыстно трудится на благо страны.

Предложенный законопроект предполагает, что волонтерам и их семьям будут гарантированы государственные компенсации в случае получения ими боевых ранений, инвалидности и гибели. Они должны будут получить освобождение от оплаты проезда по платным дорогам, что облегчит и ускорит доставку гумконвоя в зону СВО.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Короткие новости