Стройплощадка будущей поликлиники в микрорайоне Уютный
Стройплощадка будущей поликлиники в микрорайоне Уютный

На севере Тамбова в микрорайоне Уютный приступили к строительству поликлиники. Застройщиком выступает ООО «Мосгазстрой Тамбов». Медучреждение возводится за счет средств компании. Однако впоследствии может быть передано на баланс города.

Руководитель комитета градостроительства администрации города Тамбова Александр Зимнухов рассказал сетевому изданию «Новый Тамбов», что разрешение на строительство сроком на один год организация получила 29 мая этого года.

«Площадь земельного участка составляет 4,6 тыс. квадратных метров. Площадь здания — 1,3 тыс. квадратов. Согласно проекту, это будет строение с переходной этажностью — от двух до трех этажей», — рассказал Александр Зимнухов.

Проект новой поликлиники на улице Глазкова
Проект новой поликлиники на улице Глазкова

В настоящий момент на стройплощадке идет рытье котлована под фундамент.

Медицинское учреждение расположится по адресу Мичуринская, 213А в центре строящегося жилого комплекса, состоящего из четырех девятиэтажек.

Ранее стало известно, что еще одна поликлиника на севере города будет возведена в микрорайоне Майский на улице Запрудной. Правда, там строительство будет вестись за счет бюджетных средств.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Одну поликлинику уже строили!!! Теперь это торговый центр Пчела или Пчелка. Тоже самое будет и с этой постройкой. Это новый способ — чтобы молчали в процессе стройки! Вот если бы один ….. сказал бы что он на ТЭЦ строит поликлинику — начался ли бы шум??? Нет. Вот тут точно так же.

Comments are closed.

Короткие новости