Порядка 800 строителей сейчас трудятся над тем, чтобы семиэтажная поликлиника, которая возводится на севере Тамбова по нацпроекту «Здравоохранение», уже к декабрю была введена в эксплуатацию. На эти цели выделено около двух миллиардов рублей, больше 250 миллионов из которых направят на закупку оборудования.

Само здание уже построено, большая часть основных работ по монтажу инженерных коммуникаций, электрики и вентиляции выполнена. В эти дни строители продолжают штукатурно-малярные работы внутри помещений и укладывают плитку.

По поручению главы Тамбовской области Максима Егорова, строительство поликлиники ведется под строгим контролем профильных ведомств регионального правительства. На объекте регулярно проводятся совещания, чтобы в случае необходимости оперативно решать возникающие вопросы.

Жители северной части Тамбова, а это порядка 60 тысяч человек, очень ждут открытия поликлиники. За одну смену учреждение сможет принимать до 500 взрослых пациентов и 340 детей. Кроме основного поликлинического отделения здесь откроется женская консультация, стоматология, дневной стационар для взрослых и детей, а также будет базироваться скорая медицинская помощь.

Анастасия Баранова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Короткие новости