Максим Егоров на ТВРЗ
Максим Егоров на ТВРЗ

«Тамбовский вагоноремонтный завод» получил дополнительные заказы на сумму более 3 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба администрации Тамбовской области.

По данным властей, проблемы на предприятии начались в 2020 году, когда из-за антиковидных ограничений резко снизились объёмы производства из-за коронавирусных ограничений. А принятые в следующем году решения об увеличении срока службы пассажирских вагонов только усугубили и без того непростое положение завода.

«Я обратился к генеральному директору – председателю правления ОАО «Российские железные дороги» Олегу Валентиновичу Белозёрову с предложением по загрузке предприятия заказами и сохранению производства на территории региона. В результате проведенной работы в 2022 году завод получил дополнительные заказы более чем на 3 миллиарда рублей. В настоящий момент ведется набор специалистов для выполнения этих объемов работы. Рассматриваются новые проекты по изготовлению открытых летних экскурсионных вагонов. Предприятие вышло на новую фазу развития», — сказал врио главы администрации региона Максим Егоров, который посетил завод с рабочим визитом.

Как отметили в пресс-службе, на предприятии намерены создать 300 новых рабочих мест.

В 2019 году сообщалось, что ТВРЗ должен приступить к серийному производству обновленных плацкартных вагонов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • «увеличении срока службы пассажирских вагонов только усугубили», т.е. чтобы кому-то хорошо жилось — надо искусственно занижать сроки эксплуатации? капитализм в натуральном виде. ради денег, надо ремонтировать то, что ремонтировать не надо.



  • Здравствуйте
    Вагоноремонтный завод в Тамбове это образец порядка, была там чтобы устроиться на работу. Все понравилось, особенно отдел по подбору персонала, очень жаль что берут на работу только граждан РФ….

Comments are closed.

Короткие новости