Порядка 12 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 128 млрд рублей находятся в разной степени готовности в Тамбовской области. Об этом сообщил во вторник врио главы обладминистрации Максим Егоров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, проходившей в режиме видеоконференции.

«На сегодняшний день в различных стадиях находится 12 крупных инвестиционных проектов, общий объём инвестиций – 128 миллиардов рублей. Если мы реализуем их, а мы их реализуем – оговорился «если», – то это 4 тыс. новых рабочих мест», — сообщил Егоров.

Он отметил, что в регионе имеется большая нехватка кадров, однако для решения этой проблемы власти тесно работают с местными вузами и техникумами.

В числе значимых инвестпроектов, которые реализуются на территории региона, Егоров отметил реконструкцию сахарного завода в Кирсанове.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров

«Завод планируется ввести в следующем году. Постараемся в этом. Конечно, логистические цепочки поставки оборудования немножко подвели, но могу следующее сказать, что после ввода данный завод будет одним из крупнейших сахарных заводов в Евразии. И после этого мы будем производить больше всех сахара в Российской Федерации, выйдем на первое место», — сообщил глава региона.

Кроме того, Егоров рассказал еще об одном значимом инвестпроекте, реализация которого ведется в регионе уже несколько лет. Это строительство тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощей. «Планируем выращивать до ста тысяч тонн в год. Очень большое предприятие, важное и нужное, большое количество продукции отправляется в том числе и в столичный регион», — сообщил он.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости