Медицинское обследование пройдут 140 человек

Медосмотр чиновников
Медосмотр чиновников

До 15 декабря текущего года 140 чиновников из городской администрации Тамбова должны будут пройти полное медицинское обследование. На эти цели из казны областного центра выделено 499 560 руб.

Комплексный медосмотр предусматривает посещение терапевта и всех узких специалистов, включая психиатра и психиатра-нарколога. Помимо этого, всех работников старше 40 лет ждет обследование при помощи специфического онкомаркера. Это затронет 87 женщин и 6 мужчин. Также диспансеризация включает основные анализы, флюорографию и электрокардиограмму.

По завершении обследования каждый чиновник должен получить заключение о наличии или отсутствии заболеваний, препятствующих занятию им должности на муниципальной службе.

Обследование госслужащие будут проходить в одной из городских поликлиник Тамбова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 37


  • почему, предположим, учителя проходят подобное обследование за свой счет? А за кого-то в самом деле должны платить налогоплательщики. Я думаю, не развалились бы и за свой счет прошли диспансеризацию эти чиновники, тем более с их то зарплатами. А на эти деньги лучше бы дорогу сделали, вон весь город в ямах.


  • ребята, а вдруг кого-то признают психически нездоровым или наркозависящим? Ведь могут и со службы уволить, за такое — не грех заплатить


  • А тем временем, Бобров загоняет город в очередные долги, что такое кредит думаю объяснять не надо. Долг то отдавать надо, да еще и с %.

    «Тамбовские региональные власти планируют минимизировать дефицит бюджета за счет кредита. Финансовое управление Тамбовской области объявило открытый аукцион на предоставление кредитной линии для покрытия дефицита регионального бюджета, а также на погашение долгов. Общая сумма трех лотов составляет 600 млн рублей. Известно, что начальная цена  госконтракта по каждому из лотов составляет 38,85 млн рублей, 37 млн рублей и 35,15 млн рублей соответственно. «


    • Тамбовские региональные власти планируют минимизировать дефицит бюджета за счет кредита.

      ты городские и региональные власти вообще отличаешь?

       


  • Вальдемар, ну что вы несете чушь? Региональные, а не городские власти! Само понятие госдол — это выражение применимо к субъекту Федерации, т.е. к Тамбовской области. Он образовался еще в 90-е, и в региональном бюджете постоянно присутствует строка на погашение госдолга. Причем тут Бобров?



  • да что вы взъелись….цена вполне адекватная..на каждого сотрудника около 3400 рублей на диспансеризацию…..врачи что, бесплатно что ли должны работать?!..а за свой счет, я бы например, вообще не пошла на диспансеризацию


    • дело тут не в том, какая цена. Может, и адекватная — никто не спорит. А в том, почему одним все, другим — ничего. Тут выше кто-то правильно написал про учителей, тех же воспиталей. Чем в таком случае они хуже? Тем более, что они с нашими детьми работают, а проходят обследование за свой счет. Почему так? А чиновники наши чем лучше, скажите? Сидят стая дармоедов из 140 человек, большая половина которых ни хрена не делает, так мы еще их болячки должны оплачивать? И еще такой момент. У них у всех есть полис ОМС, или он что не покрывает подобное обследование? Мне вот это как-то непонятно. Почему на эти цели дополнительные средства из бюджета выделяются?


      • Да может просто «собирали» на подарок главврачу, что такого? Надо же было политес соблюсти, вот и провели, типа, обследование. Врачам-то, один хрен, на работу ходить, так заняли их, чтобы не соскучились.)))


      • Диспансеризация проводится по приказу Минздрава, и перечень там указан. Стоит это действительно от 3 до3,5 тысяч «на нос». Проходить её — обязаловка. На педагогов, кстати, с прошлого года средства на диспансеризацию тоже закладываются в бюджет. И ещё. К сведению. Зарплата главного специалиста городской администрации (а их в штате большинство) — 15 тыс.руб. Работы много. Есть проблемы с текучкой кадров. Так что, если есть желание и соответствующее образование — приходите!


        • а чё про премию ничего не пишите))) Хватит уж тут людям лапшу на уши вешать, 15 тыщ они получают. Ага, нашли дураков. Достаточно зайти на сайт администрации города и посмотреть декларации о доходах. Там годовой доход рядовых специалистов не менее 300 тыщ в год. А это 25 штук в месяц.


          • 15 тысяч — это со всеми начислениями. Если думаете, что  это неправда и на самом деле — 25, приходите! Честно. В понедельник к 16.30 в орг.-кадровое. Нужны бухгалтеры, информационщики и кто-то ещё…



          • Там только чиновники сидят или ещё люди есть? Или по вашему чиновники не люди? Им нельзя отдохнуть после трудовой недели, пообщаться с друзьями?



  • На педагогов, кстати, с прошлого года средства на диспансеризацию тоже закладываются в бюджет. 

    Как интересно!!! Только почему-то моя сестра (учитель начальных классов)  в этом году проходила это обследование за свой счет в Автомобилисте. И что-то никто в школе ей не предложил сделать это бесплатно. Она даже специально к директору подходила с этим вопросом, но ей сказали, что типа, увы, на это средств нет.


  • Есть проблемы с текучкой кадров. Так что, если есть желание и соответствующее образование — приходите!

    Спасибо за предложение. Только вот боюсь, что даже мое весьма неплохое образование в этом трудоустройстве не поможет. Не знаю случаев, чтобы в таких местах работали «люди с улицы» .



    • Только те, кому по рангу, не положено из «кормушки» черпать. Как только очередь доходит — нет исключений. Пока не видел.


  • а вы думаете, что всех к кормушке допускают? Этого не было при социализме, никогда не будет и при капитализме! Но работать-то кому-то надо, даже в тех же пресловутых администрациях


  • «Ирина @гость Зарплата главного специалиста городской администрации (а их в штате большинство) — 15 тыс.руб. Работы много. Есть проблемы с текучкой кадров. Так что, если есть желание и соответствующее образование — приходите!»  —  Кстати, сущая правда, Мухомор, есть желание потрудиться, они постоянно на сайте вешают объявления о вакансиях


  • Alessandro Bell @, по «Дебютам» не хожу, но зарплата моего знакомого в 16 тыс. руб. не позволяет ему посещать такие заведения. Вопрос, а вы так определяете, что они чиновники по бэйджам? Я думаю, что наша служащая «элита» предпочитает более благородные заведения, а «дебюты» для них — рыгаловки


    • Ничего я не определяю по бэйджам.) Я просто знаю.
      Естественно, сообразно рангу, и уровни заведений. Я говорю про самых обычных «специалистов».
      Кстати, могу даже сказать, что соцзащита всегда пасётся в «Дебюте».



    • Звоночек для администрации давным-давно звенит во всех форумах и обсуждениях. Как только помянут чиновников — вот сразу и узнаёте, как люди к вам относятся, и что думают. Чиновники только делают вид, что не замечают.




  • В понедельник к 16.30 в орг.-кадровое. Нужны бухгалтеры, информационщики и кто-то ещё…

    Пойти сходить что ли) С бухами понятно, а что значит информационщики?

Comments are closed.

Короткие новости