Собаки
Собаки

В текущем году на отлов собак в Тамбовской области выделено порядка 27 млн рублей, эта сумма сопоставима с цифрой прошлого года. На эти средства планируется отловить порядка 3,3 тыс. бездомных животных, сообщили «НТ» в управлении ветеринарии региона.

«В среднем отлов и содержание одной собаки составляет свыше 8 тысяч рублей. Эта сумма также включает в себя стерилизацию и вакцинацию животного от бешенства, а также его содержание в приюте до 20 дней и последующий его выпуск в прежнюю среду обитания», — пояснили в ведомстве, уточнив, что отпускают всех животных за исключением агрессивных.

В минувшем году план по отлову бездомных живоных был выполнен полностью. Всего этой работой в регионе занимались два специализированных центра — Бондарский и Мучкапский, последний из которых, к примеру, стерилизовал порядка 1,5 тыс. собак.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


  • Бездомных и прочих лиц , можно кормить блюдами из бездомных собак. Это решает сразу две проблемы. Но поскольку наше государство не поддерживает гуманность , то и положительного результата , не с собаками , не с бомжами, не будет. Как всегда.

Comments are closed.

Короткие новости