Асфальтовое покрытие лыжероллерной трассы на 1,5 и 3-километровых кругах лыжного стадиона в парке Дружба в Тамбове планируют обновить в 2023 году. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорта Тамбовской области.

Кроме того, в следующем году планируются работы по асфальтированию грунтового участка пятикилометрового круга, а в рамках программы энергоэффективности на стадионе заменят освещение на энергосберегающее.

Ранее глава региона Максим Егоров сообщил, что в планах властей «сделать парк еще лучше и удобнее для спортсменов». Там могут появиться дополнительные велодорожки, тренажеры и другие зоны для занятий спортом.

Большая реконструкция парка Дружба проводилась в 2014 году. На эти цели было потрачено 150 млн рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Как меняется мир! В ближайшие два года преобразятся сразу два пространства около Москвы-реки. Крутицкая набережная на участке длиной 760 метров от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной превратится в цветущий сад. Здесь высадят три гектара газона, более 180 деревьев, среди которых будут ивы и липы. К ним добавят кустарники — гортензию, можжевельник, снежноягодник, шиповник, а также свыше 1,7 тысячи квадратных метров цветников. А на нашей набережных положат асфальт. Тоже хорошо.


    • Не пробовали читать текст перед написанием комментария? Асфальт не на НАбережной, а на грунтовом участке одного из кругов в парке победы. В хорошую погоду там народа больше, чем на Советской. Нормальное решение. Это все же лыжероллерный стадион, а не полоса препятствий для сдачи на краповый берет. Ни по гравию же на роликах ездить.

Comments are closed.

Короткие новости