Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров во вторник в ходе встречи в режиме видеоконференцсвязи с президентом РФ Владимиром Путиным попросил помощи федерации в вопросе строительства первого в регионе легкоатлетического манежа.

«В Тамбовской области уже существует большое количество спортивных сооружений, они построены, в том числе и с Вашей поддержкой. Я знаю, что Вы посещали многие спортивные объекты. У нас в регионе очень популярна лёгкая атлетика, но, к сожалению, нет объектов, в которых можно заниматься в зимнее время. Нам необходим легкоатлетический манеж в Тамбове», — сообщил Егоров.

По его словам, вся необходимая документация на объект уже есть и прошла госэкспертизу. «Прошу рассмотреть возможность выделения средств из федерального бюджета», — обратился Егоров к президенту.

За последние десять лет в Тамбовской области были возведены такие значимые спортивные объекты, как ледовая арена и центр единоборств с футбольным манежем в Тамбове, а также всевозможные ФОКи в малых городах области.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости