Тарифы на коммунальные услуги в Тамбовской области с 1 декабря вырастут на 9%. Подобная индексация, по решению правительства страны, планируется во всех регионах России. Изначально она должна была состояться 1 июля 2023 года, но впоследствии была перенесена на 1 декабря 2022 года.

Как отмечали в Минэкономразвития, перенос сроков связан с необходимостью обеспечить бесперебойную работу отрасли ЖКХ и развитие инфраструктуры, а также ожидаемой инфляцией, которая по итогам года может составить 13,9%. При этом тарифы на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и розничная цена на природный газ, реализуемый населению, вырастут на 8%.

Так, в 2023 году для повышения надежности и качества услуг в систему теплоснабжения региона планируется инвестировать около 340 млн рублей, в том числе в областном центре — 300 млн рублей. Это в 1,5 раза больше уровня 2022 года.

В настоящее время в городе Тамбове проходит реконструкция коллектора по улице Набережная протяженностью 3 км стоимостью около 700 млн рублей, которая будет проводиться как за счет собственных средств организации, так и тарифных источников.

Необходимо отметить, что после текущего повышения тарифы будут заморожены более чем на 1,5 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • «стоимостью около 700 млн рублей, которая будет проводиться как за счет собственных средств организации, так и тарифных источников.» Только собственные средства берутся все оттуда же — из тарифов, которые оплачиваем мы. Поэтому можно написать: «Реконструкция будет за счет граждан.»


  • Даже если тарифы и инфляция будут обгонять рост пенсии и зарплаты, то всё равно наши счастливые и весёлые граждане и победят НАТО и Европу, и восстановят Россию и Украину. Всё равно мы победим!

Comments are closed.

Короткие новости