Зарплата
Зарплата

Росстат опубликовал официальные данные по уровню зарплат в субъектах Российской Федерации. По этому показателю Тамбовская область оказалась одной из худших в Центральном федеральном округе, и одной из последних в целом по стране.

Согласно информации Росстата, официальная среднемесячная зарплата в регионе в июле составила 28 089 руб. При этом в ЦФО во многом за счет Москвы этот показатель приравнен к 59 236 руб. Ближайший преследователь Тамбовской области в негативном плане – Ивановская, где средняя зарплата составляет 26 417 рублей.

Ненамного лучше оказались позиции Саратовской области по этому показателю и в целом по стране. Меньше средние зарплаты оказались лишь в Ингушетии (24 306) и Дагестане (25 740).

Самые высокие показатели по средним заработным платам оказались в Чукотском автономном округе (108 268 рублей), Ямало-Ненецком автономном округе (97 385 рублей) и Москве (91 607 рублей).

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • «и Москве (91 607 рублей).» Ну, так-то да. Сложить зарплаты ФСО, Управделами, Министров и их помошников, руководителей банков, госкорпораций и кажется что Москва золотое дно и край возможностей. » Чукотском автономном округе (108 268 рублей), Ямало-Ненецком автономном округе (97 385 рублей)» Зарплаты там конечно выше, но кто видел их цены — поймет, что все не так хорошо. К сожалению, страна в целом нищая….


  • В самой низкой зарплате заложен глубокий смысл. Она подразумевает соответственно самое хреновое питание и далее по логической цепочке отсутствие физических сил,что приводит к полному законопослушанию и пассивности.Обессиленные тамбовчане не трогают на митингах космонавтов за шлемы, причиняя тем самым шлемоносцам невыносимые и мучительные моральные страдания и не бросают в них пластмассовые стаканчики(потому что всё равно хер докинут).А также не бороздят с шаманом дороги Якутии,а сидят на жопе ровно от аванса до получки,думая как отдать долги.


Comments are closed.

Короткие новости