Распоряжение о выделении дополнительных средств подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Такое решение принято в связи с обновлением численности получателей пособия.

Многодетная семья
Многодетная семья. Фото love.polezno4you.ru

Согласно распоряжению правительства РФ от 18 сентября 2020 года на ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий ребёнок, направят ещё 2,58 млрд рублей. Финансы распределят среди 36 регионов страны, в их числе и Тамбовская область. Наш регион получит дополнительно 48,5 млн рублей средств федерального бюджета. Также выделено дополнительно 4,8 млн рублей из областного бюджета. Таким образом, всего на эти цели предусмотрено более 500 млн рублей.

В целом в 2020 году на эти выплаты российским регионам будет направлено 50,16 млрд рублей. Именно такой объём финансирования позволит регионам выполнить обязательства перед многодетными семьями, нуждающимися в социальной поддержке.

Напомним, родители получают данное пособие ежемесячно до достижения ребенком возраста 3 лет. Право на выплату распространяется не только на третьего, но и на последующих детей.

Величина помощи зависит от регионального детского прожиточного минимума.

В Тамбовской области в настоящее время такую ежемесячную выплату получают 4,5 тысячи семей. Размер выплаты составляет 9063 рубля.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости