Светофор на Свободной
Светофор на Свободной

После очередной аварии на улице Свободной, где на пешеходном переходе в маму с двумя маленькими дочерьми врезалась иномарка, жители микрорайона Уютный просят чиновников решить вопрос со светофором. Соответствующее обращение они направили в общественную префектуру «Уютная».

«Сколько еще детей должно пострадать на Свободной, чтобы вы поставили здесь светофор? Мы хотим быть уверены, что наши дети вернутся домой здоровыми и невредимыми», — пишут в своем письме тамбовчане.

В настоящий момент на километровом участке улицы Свободной нет ни одного светофора. Перед началом учебного года в разных частях проезжей части было нанесено пять «пешеходников», но переходить дорогу по ним сложно даже взрослому человеку, не говоря уж о детях: автомобильный поток очень интенсивен, скорость движения высока.

Еще одна проблема — отвратительное освещение дороги. Водители жалуются: пешеходов попросту не видно.

По самым скромным подсчетам, которые предоставили в школе Сколково, сегодня в учебное заведение из микрорайона Уютный ходят не менее 600 ребят, половина из которых ученики начальных классов.

Напомним, летом на Свободной произошло еще одно ДТП, которое потрясло весь город. На 15-летнего ученика школы Сколково наехал «Камаз», несколько метров протащив под колесами. Ребенок чудом остался жив, но получил тяжелейшие травмы и остался инвалидом.

Как уточнили в общественной префектуре «Уютная», обращение от жителей микрорайона будет передано в администрацию города Тамбова в самое ближайшее время. В среднем установка одного городского светофора обходится в 1,8 млн рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • а то что все пешеходные переходы заканчиваются забором (первый от Мичуринской), кустами, деревьями — это не проблема? да же на этом фото видно — пешеходный переход — а дальше кусты.
    и вообще, от нерегулируемых переходов через четыре полосы давно пора отказаться!!!!!!!!!!
    Чинуши не знают как удобен переход со светофором с кнопкой??!! И водителям удобно и пешеходам. У самой школы Сколково тоже бардак, светофор там тоже необходим


  • Хотите быть уверены — требуйте островок безопасности и искусственные неровности на этой автотрассе. Или попробуйте найти другое место жительства — со школой во дворе.

Comments are closed.

Короткие новости