Подготовка молодых лип к зиме
Подготовка молодых лип к зиме

Молодые липы на улице Советской в Тамбове готовят к зимнему периоду. Рабочие приступили к укрытию их деревянными конструкциями, которые призваны оградить деревца от пагубного влияния противогололёдных реагентов, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

«Липы были высажены не так давно, поэтому особенно важно относиться к ним бережно. Конструкции, сверху покрытые поликарбонатом, защитят от попадания реагентов в почву, — говорит главный агроном Дирекции благоустройства и озеленения Надежда Новикова. — Мы начали их устанавливать с наступлением первых заморозков, а вот убирать будем ранней весной».

Подготовка молодых лип к зиме
Подготовка молодых лип к зиме

В мае этого года врип главы Тамбова Максим Косенков выступил с предложением увеличить число зеленых насаждений в областном центре. Инициатива была поддержана жителями, и в честь юбилея города на одной из центральных улиц высажено 385 крупнолистных лип. Как отмечают сотрудники Дирекции благоустройства и озеленения, все саженцы прижились.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • А что реагенты разве не запрещены? Соловьев со Скабеихой орали,что реагенты нужно также признать иностранными агентами.

Comments are closed.

Короткие новости