Новый сквер в ЖК "Вернадский"
Новый сквер в ЖК «Вернадский»

В жилом комплексе «Вернадский» в Тамбове завершили масштабное строительство и озеленение нового сквера. Об этом сообщил руководитель ГК «Мегаполик» Альберт Дорожкин.

Детская площадка в ЖК "Вернадский" - Новый Тамбов
Детская площадка в ЖК «Вернадский» — Новый Тамбов

«В жилом комплексе «Вернадский» завершилось долгожданное благоустройство сквера. Оборудованы детские площадки, зона воркаут, беседки, универсальная спортивная игровая площадка. Посажены деревья и более 7 тыс. квадратных метров рулонного газона с системой автополива. Сквер оснащен уличным освещением и системой видеонаблюдения для безопасности наших жителей», — сообщил он.

Спортивная площадка в ЖК "Вернадский" - Новый Тамбов
Спортивная площадка в ЖК «Вернадский» — Новый Тамбов

В общей сложности на новом общественном пространстве было высажено более 400 различных деревьев-крупномеров и кустарников, среди которых сортовые липы «Гринспайер», гранатные рябины и сахаристые клёны с необыкновенным резным листом, которые ранее в масштабном озеленении города не использовались. Кроме того, здесь появились 20 крупномерных голубых елей «Глаука» и 300 пестролистных дёренов для живой изгороди в зоне детских и спортивных площадок.

Новый сквер в ЖК "Вернадский"
Новый сквер в ЖК «Вернадский»

Жилой комплекс «Вернадский» застраивается в районе бульвара Энтузиастов по улицам Научной и Академической. В настоящий момент там возведено девять пятиэтажных многоквартирных домов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости