Михаил Мишустин
Михаил Мишустин

С 1 января начнется оптимизация системы госуправления, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает “Коммерсант”.

В 2021 году в центральных аппаратах министерств и ведомств штат будет сокращен на 5%, в территориальных органах — на 10%. Сокращение произойдет в основном за счет свободных вакансий, сказал Михаил Мишустин.

«Откладывать реформу больше нельзя. Важно быстро и качественно настроить систему государственного управления, как и поручал президент»,— сказал господин Мишустин на совещании с вице-премьерами. «Поэтому предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января. И не растягивать, а провести ее за три месяца — до 1 апреля»,— сказал он.

Глава правительства отметил, что нужен не «огромный, а рационально сформированный штат компетентных специалистов», где будут четко разделены сферы ответственности.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • 50% нужно сокращать , какие 10 и 5 ??? Штат дармоедов раздут до критических размеров. Этот сброд , содержать ,уже не одна экономика ,не в состоянии , тем более африканкой республики.


  • Ещё надо запретить чиновникам жениться,чтобы их жёны не бросались из окон подушками,в которые зашиты миллиарды рублей.

Comments are closed.

Короткие новости