Центр врача общей практики в Тулиновке, строительство. Ноябрь, 2022г.
Центр врача общей практики в Тулиновке, строительство. Ноябрь, 2022г.

В Тулиновке под Тамбовом завершается строительства центра врача общей практики, который возводится по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В правительстве региона уточнили, что в селе проживает более двух тысяч человек, в том числе свыше трехсот детей, и медицинское учреждение здесь крайне необходимо.

«Сейчас здесь завершается внутренняя отделка помещений. Благоустройство окружающей территории еще предстоит. Объект сдадим до конца года. Жителям области вне зависимости от места проживания должна быть доступна качественная медицинская помощь. Это одно из приоритетных направлений работы моей команды», — сообщил глава региона Максим Егоров, который сегодня проинспектировал строящийся объекта.

Реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения началась в России с 1 января 2021 года, с 2022 года осуществляется в рамках национального проекта «Здравоохранение». На ее реализацию в Тамбовской области направят 3,5 млрд рублей. На эти средства рассчитывают построить 24 и капитально отремонтировать 53 объекта здравоохранения, оснастить лечебные учреждения санитарным автотранспортом. Также больницы и поликлиники получат новейшее диагностическое и лечебное оборудование. Еще одна проблема – дефицит медперсонала. Для ее решения разработаны программы целевого приема и социальные меры поддержки медработников.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости