Урок в классе, педагог
Урок в классе

Полугодовой интенсив для профессиональной подготовки будущих суперучителей, которые после его завершения трудоустроят в строящуюся школу «Сколково-2» на севере Тамбова, стартует в феврале 2022 года в областном центре. Об этом в своем инстаграме сообщил врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров.

«Нам нужны не просто педагоги. Именно эту фразу я хотел бы отнести к каждому специалисту, профессионалу своего дела в Тамбовской области. Но сегодня речь о будущих школьных учителях, для повышения квалификации которых мы создали программу «Под ключ». <…> Если интересно поучаствовать в этом уникальном проекте, с 15 декабря будет открыт прием заявок на сайте ТГУ имени Державина. Занятия для будущих суперучителей начнутся в феврале 2022 года», — сообщил Егоров.

По его словам, выпускников педагогических колледжей и старшекурсников Державинского университета ждет полгода интенсивных занятий под руководством ведущих педагогов региона. В последующем им помогут с трудоустройством, в том числе в новой школе с инженерным уклоном «Сколково-2», строительство которой в настоящий момент ведется в микрорайоне Телецентр на севере Тамбова.

Задача интенсива не только обучить, но и создать готовую школьную команду, помочь молодым учителям уверенно войти в профессиию. Базовыми площадками для стажировки молодых учителей станут тамбовские школы №1 и №22. Такой инновационный подход, уверены власти, решит проблему с педагогическими кадрами в области.

Ранее глава регионального управления образования и науки Татьяна Котельникова рассказала, что для новой школы на севере Тамбове потребуется порядка 220 сотрудников. Ее открытие намечено на 2022 год, кампус сможет принять порядка 2,5 тыс. учеников, тем самым разгрузив другие школы на севере города. Она станет вторым инновационным центром региона под брендом «Сколково». Первая подобная школа была открыта в Тамбове в 2017 году и сегодня является крупнейшим общеобразовательным заведением области.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости