Охрана в школе
Охрана в школе

Во всех школах Тамбова будут проведены внеплановые проверки пропускного режима после трагедии в Ижевске. Об этом сообщили в городском комитете образования.

В настоящий момент вход на территорию школ города разрешен только персоналу и обучающимся. Родителям доступ ограничен, получить его можно по договоренности с учителем.

Во всех зданиях школ имеются тревожные кнопки, работает видеонаблюдение, на входе организованы пункты охраны. Для усиления пропускного режима охранникам поручено более подробно узнавать о целях визита и спрашивать документы.

Родителей и законных представителей детей убедительно просят доводить учащихся младших классов до крыльца и не заходить в школу без острой необходимости.

Напомним, стрельбу в ижевской школе №88 утром 26 сентября открыл ее выпускник — 34-летний местный житель Артем Казанцев. По последним официальным данным жертвами нападения стали 17 человек, в том числе 11 детей. Ранения получили 24 человека. Нападавший покончил с собой. После появления известия о нападении на школу №88 в остальных общеобразовательных учреждениях города учащихся отпустили домой. В настоящее время школы №88 и лицей №86, где открыт центр психологической поддержки, работают в дистанционном режиме.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости