Задержание полицейского
Задержание полицейского

Тридцать человек задержаны в Тамбове после участия в несогласованной акции протеста в поддержку Алексея Навального, которая прошла 21 апреля в областном центре, все они будут привлечены к ответственности. Об этом журналистам в четверг сообщили в пресс-службе администрации региона.

«В Тамбовской области после прошедшей 21 апреля 2021 года несанкционированной акции правоохранительные органы задержали более 30 человек по ст. 20.2 КоАП, которые будут привлечены к ответственности за нарушение установленных мер антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности», — говорится в сообщении. В пресс-службе УМВД по Тамбовской области ситуацию с задержаниями комментировать не стали.

Ранее в пресс-службе УМВД по Тамбовской области призвали граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях протеста и посещения площадей и улиц, заявленных на время, когда будет проходить митинг.

По данным ресурса ОВД-Инфо, по всей России накануне было задержано более тысячи человек в ходе несогласованных акций в поддержку Навального. Исходя из опубликованных данных, больше всего участников акций задержано в Санкт-Петербурге — 351 человек, в Уфе — 87 человек, в Сочи — 50 человек, Казани — 40 человек, Кемерово — 36 человек. При этом в Москве пока известно лишь о 20 задержанных.

В Тамбове протестующие прошли колонной от памятника Зое Космодемьянской до ДС «Кристалл».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Кого поддерживают? Осужденного! Нарушившего закон! Он и в тюряге сначала объявил головку. САМ объявил. САМ себя довел до болезней. А теперь кричат — болеет — выпустите. Так выпустите остальных жуликов, которые сидят в тюрьме.



  • Не в тот день пошли. Им надо было 22 апреля и взять с собой грабли , лопаты и мётлы. Устроили бы субботник и полиция никого не забрала бы.


  • мой ребенок 17 лет прошел с митингующими ,больше из любопытства,20 минут и спустился в подземный переход, продолжая свой путь,полиция в штатском,задержали и отвезли в участок.теперь поставили на учет и прикрутили штраф 10000 р. для нашей многодетной семьи это удар ниже пояса. в статье говориться о причинении всяческих неудобств прохожим ,связи проезду и т.д. чего мой ребенок не совершал, гдн теперь искать помощи?

Comments are closed.

Короткие новости