Детский сад "Подсолнух"
Детский сад «Подсолнух»

С нового учебного года стоимость платы за детский сад увеличится примерно на 100 рублей. Таким образом, максимальный размер «платежки» в группе полного дня для детей от 3 до 7 лет составит 1940 руб, что на 80 рублей больше, чем в прошлом году. Соответствующее постановление приняла администрация города Тамбова.

Пребывание в круглосуточных группах детей от 3 до 7 лет обойдется родителям 2470 рублей, в группа кратковременного пребывания — 370 рублей.

Льготы и компенсации

В Тамбове действуют меры, направленные на поддержку целого ряда групп социально незащищенных слоев населения. Так, от родительской платы полностью освобождаются:

родители, воспитывающие детей-инвалидов;
детей-сирот;
детей, оставшихся без попечения родителей;
детей с туберкулезной интоксикацией.
В размере 50 процентов от установленной величины взимается родительская плата с:

родителей-инвалидов, имеющих I или II группу инвалидности;
с родителей (законных представителей), у которых среднедушевой доход семьи ниже действующей величины прожиточного
минимума, установленного в целом по Тамбовской области в расчете на душу населения;
с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей.
Также многодетным семьям в соответствии с законом Тамбовской области предоставляется 70-процентная скидка по родительской плате.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Ищу работу! Хочу работать ребенком в детском саду. Рассмотрю варианты от младшей до подготовительной группы. Ясельную группу не предлагать! Обязуюсь: хорошо кушать, крепко спать в тихий час, игрушки могу приносить свои))


  • А к горшку приучен? А родители готовы сдавать ежемесяно по тыще руб на шторы? А они положительно относятся к увеличению пенсионного возраста и увеличению НДС? Если на все вопросы -да, то берём.



    • А к нам в д/сад недавно приезжала комиссия. Они подошли к Насте и спросили «Ну как вы тут живёте,что делаете?». Настя говорит: «Приходим в д/сад-пописаем,погуляем-пописаем ,покушаем-пописаем,поспим-пописаем и т.д.» Комиссия: » Да с чего ж вы всё время писаете?» А Настя: «Мы из ничего,мальчики из пальчиков, а Анна Петровна-из рыжей мочалки».

Comments are closed.

Короткие новости