В Тамбове неизвестные задушили пластиковыми хомутами девятерых маленьких щенков. Пост об этом, снабженный жуткими фото расправы над животными, появился в группе БТ в социальной сети в ВКонтакте.
Щенки были обнаружены местными жителями у мусорки на Елецкой д.12 накануне. Активисты пытались пристроить, искали для них передержку.
«У мусорки выбросили 10 новорожденных щенков.Мокрые,холодные,срочно нужны передержки для них. Их собрали в коробочки.Просим помощи всех неравнодушных людей с огромным сердцем и доброй душой откликнуться», — говорилось в сообщении.
Однако уже сегодня утром оказалось, что все животные кем-то были безжалостно задушены. На шее у них затянули нейлоновые хомуты. Выжить удалось только одному щенку.
«Выжил лишь один, он тоже был в хомуте и дико орал. <...> Тамбов ещё раз доказал свою бесчеловечность по отношению к животным, цивилизация где-то там, но не у нас, но мы и наши дети живём-то здесь», — написала очевидица случившегося в своем посте.
Comments are closed.
доброжелатель
надо этих людей найти и по мизинцу отрезать,чтоб не повадно было!!
андрей
ох…найти бы этого или этих кто это сделал…….
olia
Проблему ненужных щенят и котят решает только стерилизация, в том числе и всех бродячих собак и кошек. Ужасный поступок, но в деревнях котят топят пачками и не парятся((( . А на усыпление деньги нужны.. тратить никому неохота и светиться с этой кучей щенят в ветклинике. Приюты тоже не резиновые ((( беда всех кошек и собак их плодовитость… Без директивного участия государства принципиально не изменится ничего! так и будут убивать приплод никому не нужный ((((
Анна
Это не прекратиться. Дьявол сошёл на землю. Адовы силы. Сжигают. Душат, питарды пихают в рот малышам, издеваются. Лапы ломают. Глаза выкалавыют. Господи останови этих нелюдей. Малыши не виноваты. Сердца нет камень
Елена
Звери какие то по свету ходят!придурки что ли!нормальный человек от адекватных родителей разве так поступит!
гостья из будущего
В Швейцарии, такое, конечно, не бывает. Там же люди живут, а не скоты. И с мозгами там вроде бы хорошо. Но вы же живёте в РФ. Так что не надо так волноваться о бедных щенках. Побеспокойтесь лучше о собственном будущем и будущем своих детей. Почитайте про Е.Девяткина и про 5G. Вот где ужас. Но самое ужасное, что вы ничего не сможете сделать, чтобы предотвратить то, чего справедливо опасаются продвинутые страны… Надеюсь, это вас как-то утешило.)
Андрей
По-моему лицемерно. Любители бродячих животных не особо парятся о защите диких животных от браконьеров. Они нормально жуют мясо и колбасу, запивая бульоном. Человек выращивает животных и убивает чтобы есть. В данной ситуации поступок действительно жестокий, но давайте честно. Что ждёт эту живность? Выросли бы, стали разносчиком инфекций, может были бы тихими, а может укусили кого-то. Наплодили бы таких же.
Однажды отловил кабеля породистого. Звоню зоозощитнице знакомой. Говорю — куда его деть. А мне в ответ: «Держи у себя. Я себе не возьму. И приют не возьмет.» Вот и вся суть зооистерик. Не задушили бы их — никто бы и не обратил внимание.
Зоолюбы почему-то не борются с сетями на Волге, на Цне. Не борются с отстрелом косуль и оленей в регионе, бобров. А они, в отличие от блоховозов, не плодятся ведрами и создают определенную экосистему. Выпадение из экосистемы бобра — это потеря. Выпадение из экосистемы очередной собаки не является потерей.
olia
Вина человека в том, что люди (и в том числе государство дает возможность) заводят кошек и собак, выкидывают на улицу, дают им плодиться. а потом другие люди их убивают((((( Чипирование животных , учет, стерилизация, контроль со стороны государства и т.д. позволило бы в долгосрочной перспективе свести такие жуткие вещи к минимуму. Надо уходить от таких способов, их нельзя воспринимать как норму..