Детский лагерь
Детский лагерь

В Тамбовской области сегодня начался прием заявлений в детские оздоровительные лаегря. В этом году традиционно проведут три смены, всего в регионе будет работать 30 летних загородных лагерей.

В прошлом году из-за ограничительных мер всего 4850 юных тамбовчан смогли побывать в детских лагерях. В этом году их будет втрое больше — 14 тысяч. Это связано с разрешением на увеличение наполняемости лагерей до 75 % в предстоящий оздоровительный сезон.

Средняя стоимость путевки в тамбовские загородные лагеря составит 15156 рублей. В управлении социальной защиты и семейной политики области напоминают, что родители имеют право получить компенсацию за приобретенную путевку. Девять льготных категорий тамбовчан смогут отправить в лагеря своих детей бесплатно.

Основным условием работы загородных летних лагерей станет наличие санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора. Организованный отдых детей за пределами региона возможен только с учетом эпидситуации.

К обычному режиму вернутся лагеря дневного пребывания в школах и учреждениях дополнительного образования. Прошлым летом они работали в онлайн-режиме.

Всего в этом году финансирование мероприятий летней кампании составит 270,5 млн рублей. Большую часть средств 187,8 млн рублей выделят из областного бюджета.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости