Перекресток на Агапкина - Ореховой
Перекресток на Агапкина — Ореховой

На севере Тамбова в микрорайоне Уютный в минувшие выходные начали монтаж нового светофора. Его установили на пересечении Агапкина и Ореховой — одном из самых аварийных участков улицы.

Установка светофора обошлась бюджету в 1,8 млн рублей. В настоящий момент идет его подключение к сети. Первые дни он будет работать в тестовом режиме.

Всего же в этом году в Тамбове на опасных перекрестках должны появиться пять светофоров.

Перекресток на Агапкина - Ореховой
Перекресток на Агапкина — Ореховой

«В рамках программы безопасности дорожного движения планируются новые светофорные объекты на перекрестке Моршанского шоссе и проезда Энергетиков, на бульваре Энтузиастов и улицы Социалистической, перекресток улицы Советской и Гоголя, на улицы Интернациональной на пересечении с улицей Железнодорожной и на севере Тамбова – перекресток улицы Агапкина и улицы Ореховой», — рассказал заместитель председателя комитета городского хозяйства Андрей Игнатов.

Лиза Биргер

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • и главное — какой идиот придумал у светофоров табло с цифрами? иногда эти цифры живут своей жизнью. и дебилы-водятлы ориентируются на цифры, а не на светофор. цифры загорелись зеленые — светофор красный, дебилы начинают движение. вот в чем смысл этих цифр???

Comments are closed.

Короткие новости