Рождение тройни в перинатальном центре Тамбова
Рождение тройни в перинатальном центре Тамбова

В среду 3 апреля в Тамбовском перинатальном центре родилась первая тройня. Мама и малыши чувствуют себя отлично, сообщил на своей странице в Фейсбук главный врач Тамбовской областной детской больницы Владимир Виницкий.

«В Перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы родилась первая в истории центра тройня. Малыши родились с интервалом в одну минуту. На свет появились три мальчика с весом 2200, 2500 и 2060г. Возглавлял операционную бригаду заместитель главного врача Тамбовской областной детской клинической больницы по акушерству и гинекологии Алексей Прокопов», — написал доктор.

Мальчиков назвали Илья, Виталий и Артем.

«У нас долгожданные детки родились, самые наши любимые мальчики! Очень приятно, что дома их ждет замечательная девятилетняя сестренка Ирина, которая тщательно и очень серьезно готовилась к появлению в семье братишек. Она все последнее время училась ухаживать за новорожденными малышами. Вот что значит — девочка! Конечно, мы очень счастливы, даже нет слов! — рассказала мама тройни Елена Ивлева журналистам ВГТРК.

Рождение тройни в перинатальном центре Тамбова
Рождение тройни в перинатальном центре Тамбова

Напомним, Перинатальный центр в Тамбове начал работать в марте прошлого года. В феврале 2019 года в больнице появился уже трехтысячный малыш. На сегодняшний момент в стенах Центра родилось 3440 детей, из них 70 двойни.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости