Гранитный монумент простоял на улице Победы чуть меньше двух лет

Исчезновение закладного камня у детсада "Умка"
Исчезновение закладного камня у детсада «Умка»

Знаменитый закладной камень, расположенный перед строящимся детским садиком в микрорайоне Московский, исчез. Кто и когда вывез монумент с его привычного места неизвестно.

— Приехали какие-то люди, выкорчевали плиту, погрузили и уехали, — рассказывают очевидцы события, строители детского садика «Умка». — Возможно, это были люди из администрации, мы не спрашивали.

Однако ни в комитете образования, ни в комитете градостроительства Тамбова об исчезновении камня также никто ничего не знает.

Напомним, что открытие закладного камня состоялось почти два года назад во время приезда в Тамбов тогда еще мэра Москвы Юрия Лужкова.

Открытие закладного камня в июне 2010 года, Тамбов
Открытие закладного камня в июне 2010 года, Тамбов. Фото onlinetambov.ru

Памятный знак из гранита символизировал начало строительства образовательно-спортивного комплекса на улице Победы. Очевидцы того мероприятия до сих пор вспоминают шутку бывшего столичного мэра, который отметил, что «закладной камень уж больно смахивает на надгробный».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • И кому он был нужен этот камень? Ну он и правда на какое-то надгробие похож был.


  • Когда первый раз увидела этот камень тоже подумала, что эта надгробная плита. Так что убрали и убрали. Чего страх на людей наводить.


  • это свидетельство что там должна быть спортивная школа. вот и убирают все следы, чтобы вместо парка была высотка


  • На сайте Втамбове.ру тоже об этом написали, точнее скопипастили эту тему отсюда. Пипец, даже ссылку не поставили, уроды.


    • Макар, что ж! Мы очень рады, что для корреспондентов Втамбове.ру наш ресурс является неиссякаемым источником инфоповодов.


      • да, Щекотихина — мастер в этом деле. Подозреваю, что она курирует направление «Новый Тамбов» :-))))) а вообще, я все больше времени провожу на вашем сайте, чем на втамбове. у вас грамотнее все: и пишется, и читается)


  • А я несколько новостных тамбовских ресурсов читаю, втамбове в том числе почитываю, но сюда захожу в первую очередь, так как мне важно, что происходит в нашем микр-не. Кстати, я уже не единожды видел перепечатки с сайта микрорайона на других ресурсах тамбова. И всегда без ссылки. Что не совсем не красит репортеров этих сайтов.


  • Друзья, если вы хотите обсудить работу корреспондентов тамбовских СМИ, делайте это, пож-та в отдельной ветке на форуме. Спасибо за понимание.

Comments are closed.

Короткие новости