Линейка в лицее №14
Линейка в лицее №14. Фото Макса Малородова.

Тамбовский лицей №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина вошел в число лучших школ страны. К такому выводу пришли эксперты рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Лицей занял 55-е место в рейтинге школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России и 47-е место по укрупненному направлению подготовки «Технические, естественно-научные направления и точные науки».

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) представило свой рейтинг уже в четвертый раз. В основе исследования данные, предоставленные высшими учебными заведениями.

«Всего агентством была обработана информация более чем о 125 тыс. выпускников из 15 тыс. школ. При оценке школ учитывались различия по сложности поступления в зависимости от вуза и основания для зачисления»,- сообщает агентство.

В этом году увеличилось количество мест в рейтинге. Если в 2017 мест было 200 лучших, то в 2018 их уже 300. Помимо этого, на сей раз аналитики агентства составили рейтинги лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки («Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина»), в основе которых число выпускников, поступивших в 2017 году в ведущие вузы России бесплатно.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • Странно видеть 47 и 55 места после фразы «признан лучшим в стране». Но я так понимаю попадание в этот перечень лучших школ — уже показатель качества.






    • Рейтинг лучших школ ) Лицей в списке лучших. Если не прикапываться, то всё правильно )



      • Ирония тут не при чём. А вот «признан лучшим в стране» и «вошёл в число лучше школ» — не совсем равнозначные формулировки, согласитесь.
        А так я канеш поддерживаю, хоть что-то в Тамбове «лучшее»!


  • Вся страна занимается с репиторами! Давайте тогда подумаем, зачем нам такой ЕГЭ, если для сдачи нужны репититоры. Проблема в самой системе. А лицей, уже 25 лет доказывает своими результатами, что он достоин быть в топе страны.

Comments are closed.

Короткие новости