Ученики в школе
Ученики в школе

Лицей № 14 имени заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина, лицеи № 29 и № 6 города Тамбова по итогам 2022 года вошли в рейтинг 200 школ России, ученики которых показали лучшие результаты в области математики и естественных наук. Рейтинг составил Образовательный центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru. Такие мероприятия проводятся в соответствии целям и задачам проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Рейтинг основан на результатах олимпиад, конкурсов и мероприятий, в том числе и международных, соответствующих Стратегии научно-технического развития Российской Федерации. В топе представлены школы из 59 регионов страны.

В Тамбове активно развивается система доступного качественного базового математического образования: созданы математические кружки, регулярно проводятся олимпиады по техническим направлениям.

Так, на базе лицея №14 уже второй год действует детский технопарк «Кванториум». Он оснащен высокотехнологичным современным оборудованием, в том числе конструкторами и наборами по механике, мехатронике и робототехнике, электронике, микропроцессорной технике. Аналогичный технопарк откроется в этом году на базе лицея №29. Всего в России функционируют 135 таких «Кванториумов» в 84 регионах.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости