Конференция
Конференция

Кадет из Тамбова Степан Шевцов примет участие в Международной научно-практической конференции школьников «Нобелевские чтения», сообщает пресс-служба Тамбовской Гордумы. Мероприятие пройдет 8 апреля в Санкт-Петербурге уже в седьмой раз. В этом году оно посвящено 70-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Доклад Степана Шевцова прозвучит в рамках одного из заседаний конференции. Учащийся 11-го класса Тамбовского кадетского корпуса имени Л.С. Дёмина поделится с участниками чтений результатами своего научного исследования по теме «Обоснование построения нравственного государства».

Степан не впервые выступает на научно-практических мероприятиях высокого уровня. Он является дипломантом II степени конкурса профориентационно-образовательного проекта «Высшая школа Санкт-Петербурга в образовательном пространстве России-2012», Олимпиады по обществознанию Саратовской государственной юридической академии. Кадет активно занимается спортом: участвовал в отборочном туре VI Всероссийской молодёжной экспедиции «На лыжах – к северному полюсу» и возглавляет Клуб юных полярников «Северное сияние», созданный на базе кадетского корпуса.

Участие в «Нобелевских чтениях» станет для тамбовского школьника возможностью представить широкой аудитории итоги своей исследовательской деятельности и раскрыть творческий потенциал.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости