Тамбовская область испытывает нехватку общественного транспорта в сельской местности. Для этого региону необходимо закупить минимум 80 автобусов средней и малой вместимости на экотопливе, а также 50 единиц техники для уборки дорог, сообщил во вторник врио главы обладминистрации Максим Егоров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, проходившей в режиме видеоконференции.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров

«У нас проблема с нехваткой общественного транспорта, особенно используемого в сельских населённых пунктах. Это бывают достаточно нерентабельные поездки, не приходят частники перевозить. Транспорта либо нет, либо он имеет высокую степень износа. Для организации перевозки людей нам необходимо как минимум 80 автобусов среднего и малого классов, и не простых автобусов: с учётом того что Тамбовская область по ряду экологических рейтингов – самый экологически чистый регион России уже 11 лет подряд, новый транспорт, конечно, должен быть на экологическом газомоторном топливе», — обратился к президенту Егоров.

Он подчеркнул, что подобные вопросы нельзя будет решить без федеральной помощи.

Кроме того, по словам Егорова, региону не хватает новой дорожно-коммунальной техники. Практически 80 процентов имеющейся имеет срок эксплуатации более 20 лет. «Для обеспечения качественной работы по поддержанию порядка на городских улицах, комфортной среды нам требуется минимум 50 единиц различных видов дорожно-коммунальной техники, конечно же, на экологических видах топлива», — сообщил глава региона.

Егоров обратился к президенту с просьбой рассмотреть возможность выделения средств из федерального бюджета на вышеуказанные нужды. Путин заверил, что направит в кабмин материалы по обозначенным тамбовским главой региона проблемам.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Почвы в городе загрязнены (кадмий, медь), в воздухе сероводород и пр. Экологически чистый транспорт, электрический транспорт необходимы. Как не хватает троллейбусов сейчас! Прогноз в плане заболеваемости населения злокачественными новообразованиями неблагоприятный, пока сохраняется загрязнение атмосферного воздуха и почвы. Одним из ведущих факторов улучшения среды обитания населения является повсеместное внедрение культуры автомобильного движения: увеличение пропускной способности автомагистралей, улучшение покрытия автомобильных дорог, повышение качества бензина, переход на экологически чистое топливо.

Comments are closed.

Короткие новости