Спектакль "Снежная королева"
Спектакль «Снежная королева»

Театральная студия «Семицветик» тамбовской школы Сколково стала лауреатом Всероссийского конкурса «Театральная юность России». Фестиваль проходил в Великом Новгороде с 30 июля по 4 августа.

«Наши сколковцы представили на конкурсе уже знакомый тамбовчанам музыкальный спектакль «Снежная королева», — рассказала сетевому изданию «Новый Тамбов» режиссер-постановщик Елена Бурлако. — Всего в Великом Новгороде выступил 21 ученик нашей школы».

На конкурсе отметили не только коллектив, но и отдельных его членов. Так, исполнители главных ролей Максим Рыбинский и Василиса Волович получили дипломы за лучшее исполнение мужской и женской роли, а Дарья Розова заняла 2 место в номинации «Художественное слово».

Спектакль "Снежная королева"
Спектакль «Снежная королева»

Напомним, что спектакль «Снежная королева» представляет собой настоящее театральное шоу с элементами музыки и хореографии, с прекрасной актерской игрой и красивыми костюмами. В основе сюжета сказка Ханса Кристиана Адерсена, а сопровождает спектакль музыка композитора Андрея Морсина.

«За время фестиваля наши дети посмотрели 13 спектаклей-конкурсантов, прогулялись по городу, побывали в Валдае, музее колоколов, Иверском монастыре и поплавали на теплоходе по реке Волхов. А члены жюри пригласили сколковцев на конкурс уже в следующем году», — рассказала «НТ» Елена Бурлако.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости