Регоператор "Сколково"
Регоператор «Сколково»

Центр развития инноваций «Державинский» получил статус регионального оператора Фонда «Сколково» в Тамбовской области, что позволит ему предложить резидентам новые преференции, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя центра Ирину Краюхину.

«У нас прошла успешная защита проекта в Фонде «Сколково», по итогам которой было подписано соглашение о присвоении нам статуса регионального оператора фонда совместно с ИТ-технопарком «Миэлта». Новый статус предоставляет нашим высокотехнологичным компаниям, а также студенческим стартапам получить те возможности, те льготы для развития, которые ранее им не были доступны», — сказала Краюхина.

По словам Краюхиной, резидентами «Сколково» являются четыре тамбовских компании, до конца 2023 года регоператор намерен увеличить их количество минимум до 12.

В настоящий момент для резидентов «Сколково» предусмотрен ряд налоговых и таможенных льгот, в том числе НДС, налог на прибыль и налог на имущество в размере 0%. Кроме того, они получат доступ к методологии и практикам «Сколково» и менторскую помощь, в том числе в вопросах выхода на международные рынки, получения грантов по различным программам.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости