Министр труда и социальной защиты Антон Котяков отметил Тамбовскую область в числе 10 российских регионов, которые наиболее успешно реализуют мероприятия по стабилизации ситуации на рынке труда.

Как сообщают в управлении труда и занятости населения области, уровень регистрируемой безработицы в регионе по состоянию на 1 августа составил 2% рабочей силы, по РФ – 4,4%. Доля трудоустроенных увеличилась с 26,4% в апреле до 45,7% в июле.

Сохранить стабильную ситуацию на рынке труда и не допустить значительного роста безработицы удается благодаря реализации комплекса мероприятий за счет средств федерального и областного бюджета.

Между Рострудом и администрацией Тамбовской области заключено соглашение о предоставлении субсидии в размере 19 млн рублей. Средства пойдут на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

Уже разработаны и утверждены необходимые региональные нормативно-правовые акты. В настоящее время активно ведется работа по заключению соответствующих соглашений с работодателями. В мероприятии примут участие более 670 безработных и ищущих работу граждан, работников находящихся под риском увольнения.

Полностью стабилизировать ситуацию на рынке труда и не допустить роста числа безработных граждан планируется в 4 квартале 2020 года, — отметили в управлении.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости