Во втором квартале 2020 года сразу в нескольких российских регионах начнется апробация образовательной платформы Smart School Pro. Она свяжет родителей, воспитателей, и руководителей дошкольных образовательных учреждений в едином информационном пространстве.

Первым регионом, в котором протестируют работу платформы, стала Тамбовская область — этот регион первым подписал дорожную карту, сообщили в пресс-службе компании — разработчика платформы. На очереди Пермский и Хабаровский края.

«В большинстве дошкольных организаций на сегодняшний день не созданы механизмы для реализации индивидуального подхода к ребенку. Причин много: большие группы, воспитатели загружены бумажной работой, а у руководителей нет реальных инструментов для того, чтобы эффективно регулировать бизнес-процессы и обеспечивать качественное образование, учитывая при этом не только возрастные характеристики детской группы, но и возможности каждого ребенка. Сейчас на рынке нет технологических решений, которые закрывали бы весь комплекс задач, стоящих перед ДОУ. Возможности платформы реализуют индивидуальный подход не только к ребенку, но и к каждому детскому саду», — комментирует учредитель Smart School Pro Елена Игнатьева.

В ближайшее время в каждом из регионов будет выбрано 10-15 ДОУ для участия в апробации проекта. У их представителей будет возможность провести онлайн-обучение для своих сотрудников, настроить алгоритм работы на платформе, предусматривающий выбор актуальных модулей и настройку индивидуальных доступов для всех пользователей внутри организации. Период апробации для дошкольных организаций будет длиться один год.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости