Поисковое движение России
Поисковое движение России

Слет студенческих поисковых отрядов России, в котором примут участие более 100 поисковиков из 15 регионов страны, впервые пройдет в Тамбове с 21 по 24 июня. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

«Молодые поисковики пройдут мастер-классы по архивно-исследовательской работе, наставничеству и организации поисковых работ. 22 июня, в День памяти и скорби, они присоединятся к всероссийским акциям «Пост №1» и «Свеча Памяти». В этот же день состоится торжественная церемония захоронения останков лейтенанта Грачева Петра Григорьевича, летчика 975-го полка 236-ой истребительной авиационной дивизии, найденного в Краснодарском крае», — говорится в сообщении.

Организатором первого слета студенческих поисковых отрядов выступает общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Это самая крупная организация, которая ведет полевую и архивную поисковую работу. В настоящее время движение объединяет более 45 тысяч поисковиков.

Торжественное открытие слета пройдет 21 июня, в 17.00 на базе техникума отраслевых технологий.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости