Фото Павла Васильева

25 марта руководитель региона Максим Егоров провел встречу с представителями IT-бизнеса, на которой обсудили меры поддержки отрасли, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

IT-бизнес – одно из приоритетных направлений развития малого и среднего предпринимательства. В связи с этим Правительство РФ разрабатывает отдельный пакет мер, касающийся поддержки отрасли. В частности уже принято решение освободить российские IT-компании от плановых проверок на три года.

Максим Егоров заверил участников встречи, что и на региональном уровне также принимаются необходимые меры, чтобы поддержать IT-бизнес в непростых условиях. Так, в целях обеспечения ускоренного развития в регионе высокотехнологичных отраслей экономики с 2021 по 2026 год для IT-компаний, действующих на территориях технопарков и применяющих упрощенную систему налогообложения, налоговая ставка установлена в размере 2%.

Максим Егоров / Фото Павла Васильева

«Текущая ситуация является непростой, но в тоже время открывает новые возможности. Наша задача – минимизировать последствия, но сделать это можно только сообща. Важно консолидировать усилия на всех уровнях. Вы знаете, что я всегда открыт к диалогу: жду от вас предложений и инициатив. Сейчас важно оказать максимально возможное содействие предпринимателям региона в решении трудностей, которые явились следствием санкций недружественных стран», — подчеркнул Максим Егоров.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости