Военнослужащие. Фото Минобороны РФ
Военнослужащие. Фото Минобороны РФ

Участников СВО в Тамбовской области, призванных в ходе мобилизации, освободят от транспортного налога на два года, начиная с 2022 года. С такой инициативой выступил глава региона Максим Егоров, сообщает пресс-служба.

«Налоговую льготу предлагается предоставлять в отношении всех транспортных средств, зарегистрированных на налогоплательщика, сроком на 2 года, начиная с налогового периода 2022 года. Также законопроект предусматривает предоставление льготы гражданам из подразделений особого риска», — говорится в сообщении пресс-службы. В ведомстве отметили, что инициатива уже была рассмотрена на заседании комитета Тамбовской облдумы.

Ранее в Тамбовской области была введена такая мера поддержки, как региональные выплаты мобилизованным в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, в области действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», через который приобретается все необходимое для военной службы по заявкам воинских частей и самих мобилизованных. На счет фонда поступило почти 125 млн рублей, израсходовано 74 млн рублей.

Стоит отметить, что меры поддержки для мобилизованных сегодня вводятся в разных регионах страны. Так, например, в Липецкой области участники СВО имеют право на 50% льготный проезд на городских и пригородных маршрутах; санаторно-курортное лечение беременной супруги участника СВО; бесплатное горячее питание школьников; компенсацию родительской платы за детсад и ряд других.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости