Конкурсная комиссия по выборам главы Тамбова получила документы пяти претендентов на должность мэра города, конкурс начнется 27 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на консультанта отдела информатизации думы Тамбова Елена Мещерякова.

«Пять человек подали документы на участие в конкурсе [на должность главы Тамбова]. Конкурс стартует завтра, 27 апреля», — сказала Мещерякова.

По данным, размещенным на сайте городской думы, на должность главы Тамбова претендуют временно не работающие Андрей Бажилин и Дмитрий Серебряков, индивидуальный предприниматель Сергей Огурцов, главный специалист отдела правового обеспечения федерального государственного унитарного предприятия Центр «Звездный» Дмитрий Калачинский и заместитель управляющего магазином у индивидуального предпринимателя Дмитрий Козодаев.

По данным Мещеряковой, Максим Косенков не подал документы для участия в конкурсе главы Тамбова.

Как объяснила Елена Мещерякова, 27 апреля конкурсная комиссия сообщит, кто из пяти претендентов прошел этап отбора по поданным документам. После этого прошедшие первый этап представят свои программы и защитят их, ответив на вопросы членов комиссии, и в результате будут отобраны два кандидата для представления на сессии депутатов горсовета и финального голосования. Мещерякова добавила, что ближайшая сессия назначена на 28 апреля.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости