Отопление и коты
Отопление и коты

Отопительный сезон в учреждениях социальной сферы Тамбова стартует с 20 сентября. Соответствующее постановление сегодня подписал глава администрации города Максим Косенков.

«Сегодня подписал постановление о начале отопительного сезона в учреждениях образования, здравоохранения, культуры Тамбова с 20 сентября», — сообщил Косенков в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что тепло в учреждения социальной сферы будут подавать по заявкам. Соответствующие рекомендации направлены теплоснабжающим организациям.

«Что касается начала отопительного сезона в многоквартирных домах, пока включать отопление рано. Согласно нормам, средняя температура в течение пяти суток должна опуститься ниже +8 градусов. В Тамбове пока теплее, к тому же синоптики прогнозируют до +19 в ближайшие дни. Тем не менее, продолжим мониторить ситуацию, оперативно примем решение при ухудшении погоды», — написал Косенков.

При этом в ряде муниципалитетов региона отопление уже подают, причем не только в сады и больницы, но и жилые дома. По данным пресс-службы области, на сегодня теплоноситель подан в 218 социальных учреждения Тамбовщины, в том числе в 54 детских садах, 123 образовательных организациях, 41 больницы. Полностью отапливаются организации Бондарского, Мордовского и Пичаевского районов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости