В Тамбове стартовало поэтапное отключение отопления в домах. Все пусконаладочные работы необходимо провести в течение недели, сообщили в пресс-службе администрации города.

В число первых, у кого завершился отопительный сезон, вошли жители дома по Магистральной, 37. Тепло сюда подает филиал ПАО «Квадра». Сначала слесарь выключил насос и завершил подачу теплоносителя на центральном теплопункте, а затем к работе подключилась управляющая компания дома.

До 25 апреля по такой же схеме специалисты ПАО «Квадра» планируют отключить 212 теплопунктов и теплокамер, которые обслуживают более 800 домов.

Параллельно в южной и западной частях города отключением отопления занимаются сотрудники муниципального предприятия «Тамбовтеплосервис». У них на обслуживании 65 котельных, 20 из которых будут выключены, остальные переведены в режим подачи только горячего водоснабжения.

«В целом можно сказать, что отопительный сезон прошел в штатном режиме. Были кратковременные отключения, но технологических отказов не допущено. После завершения этого отопительного сезона сразу приступим к подготовке к следующему. Планируем заменить порядка 7 км тепловых сетей, они будут в пенополиуретановой оболочке, отремонтировать котлы и насосное оборудование в 10 котельных»,- отметил главный инженер МУП «Тамбовтеплосервис» Александр Ряховский.

Социальные объекты — школы, сады, поликлиники, больницы — продолжат отапливать, пока от них не поступит заявка о завершении отопительного сезона. Всего ресурсникам предстоит отключить отопление более чем в 2100 зданий, порядка 1800 из них — многоквартирные дома.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Добавить комментарий

Короткие новости