Аэропорт Тамбова
Аэропорт Тамбова

Олег Ерченко останется на посту директора ТОГБУ «Аэропорт Тамбов», несмотря на возбужденное против него уголовное дело о растрате, сообщил заместитель начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Виктор Вакульчик агентству ТАСС.

«Никто его от работы не отстраняет и отстранять не будет. Само уголовное дело пока не предоставлено [в суд], и обвинения как такового нет. Позиция администрации такая, что Ерченко будет работать и дальше», — рассказал Виктор Вакульчик.

Напомним, на прошлой неделе Мичуринская транспортная прокуратура возбудила в отношении Ерченко уголовное дело. После проведенной проверки выяснилось, что директор аэропорта издавал распоряжения о собственном командировании в Москву с оплатой расходов на 140 тысяч рублей. Но на деле возмещению эти средства не подлежали, так как Ерченко проживает в Москве постоянно.

В конце 2019 – начале 2020 должна начаться реконструкция тамбовского аэропорта. На модернизацию планируют потратить 3,7 миллиардов рублей. Проект реконструкции, подготовленный компанией АО «Новая Авиация», планируют реализовать за два года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Потому,потому,что мы пилоты
    Не Тамбов,а Москва-родимый дом.
    Первым делом,первым делом-самолёты
    А растраты? Да и хрен на них с болтом.



  • «Мичуринская транспортная компания возбудила в отношении Ерченко уголовное дело»
    я не юрист, но всегда считал, что решение о возбуждении уголовного дела принимает прокуратура.


  • зачем отстранять? когда скоро великая стройка — а в процессе уголовного дела можно человеку объяснить, что он должен будет делать — чтобы остаться на свободе )


  • «…так как Ерченко проживает в Москве постоянно…» — А так возможно? А кто же управляет данным аэропортом? Видимо, всё это в порядке вещей, и все прочие начальники также проживают в Москве? Но, ребята, хорошо, что не в Лондоне. Всё-таки он патриот.

Comments are closed.

Короткие новости