В предстояющую субботу, 18 мая, в Олимпийском парке на севере Тамбова пройдет марафон здоровья и спорта «Зарядись». Организатором фестиваля выступает обшественная префектура «Олимпийский парк». Мероприятие станет, пожалуй, первым большим праздником, который проведут на территории парка с момента начала его строительства. Первым, но далеко не последним!

Как рассказала «Новому Тамбову» префект Ольга Грипич, марафон стал результатом сотрудничества с «Ассоциацией развития городских территорий» Тамбовской области. В рамках конкурса «Живые улицы. Добрые соседи» общественная префектура представила проект спортивного праздника.

«Номинацию «Территория здоровья» выбрали, конечно, умышленно – это все-таки наша тема! Заявка вышла в финал, а подарком стало звуковое и спортивное оборудование. Колонку мы опробуем уже на открытии, 18 мая, в эту субботу», — рассказала Ольга Грипич.

Она уточнила, что марафон здоровья задуман, прежде всего, как попытка показать разные виды активного досуга в формате одного проекта. Для участников фестиваля организаторы подготовили ценные призы.

«Открываемся» мы в субботу вместе с известным боксером Артуром Осиповым: делаем зарядку, устраиваем первый забег по спортивному треку, разыгрываем классные спортивные призы, в частности, посещение бассейна, фитнес-клуба, соляных пещер, танцевальной студии. Следующее крупное мероприятие планируем в июне – будем играть в разные игры – народные, советские, дворовые. Будут и другие виды активности – мастер-классы, дружеские матчи, в частности, сыграем на теннисном столе, который установят в ближайшее время в одном из дворов префектуры. Это один из подарков, который мы получили в рамках конкурса «Живые улицы. Добрые соседи». Планируем охватить все возраста – понятно, что детям будет интересно, но хочется спокойными видами активности привлечь и старшее поколение, запланировали, например, урок скандинавской ходьбы. Марафон продлится почти месяц, поэтом рассчитываем успеть многое», — сообщила префект.

Напомним, строительство Олимпийского парка началось в 2016 году. В течение трех лет на площади 10 га были построены футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадка, три легкоатлетических трека для бега и катания на роликах, установлено освещения, уложены тротуарные дорожки, оборудованы две детские площадки и тренажерный комплекс. В текущем году в парке должны построить памп-трек, воркаут-зону и другие зоны активности.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости