Ремонт дороги
Ремонт дороги

Ремонт двух региональных дорог протяженностью 32 км, обе из которых ведут к усадьбе композитора Сергея Рахманинова «Ивановка», завершат в Тамбовской области в текущем году благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в управлении автомобильных дорог и транспорта региона.

«Ещё в 2021 году дорожники приступили к ремонту этих объектов, пройдя этапы фрезерования и устройства выравнивающего слоя. В настоящее время подрядная организация занимается устройством верхнего слоя покрытия из щебëночно-мастичного асфальтобетона. Далее для безопасности дорожного движения на проезжей части установят барьерные ограждения, новые дорожные знаки и нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика», — сообщили в ведомстве.

В проектном офисе уточнили, что работы ведутся на участках «Каспий» – Моисеево – Алабушка – Уварово – Мучкапский» и «Моисеево – Алабушка – Ивановка». Обе дороги планируют к вводу в эксплуатацию в первых числах июля текущего года.

Музей-усадьба «Ивановка», расположенная в Уваровском районе, является крупнейшим центром музыкальной культуры в российской провинции, связанным с жизнью и творчеством Рахманинова. Ежегодно усадьбу посещает около 100 тыс. туристов.

По поручению президента РФ Владимира Путина, празднования по случаю 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова пройдут в России в 2023 году. Активная подготовка к юбилею композитора идет в Тамбовской области, которая должна стать центром празднования памятной даты. Ранее сообщалось, что в регионе планируется проведение более ста масштабных мероприятий, приуроченных к памятной дате.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости