Следствием Тамбовского линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении руководителя Ртищевской дистанции пути, обвиняемого в присвоении и растрате имущества железнодорожной организации.

В ходе предварительного следствия было установлено, что, используя своё служебное положение, мужчина продал предпринимателю ранее демонтированную и состоящую на балансе 101 шпалу для последующей укладки в подъездной путь.

Своими действиями руководитель причинил ущерб железнодорожной организации на сумму, превышающую 160 тысяч рублей.

Этот факт стал известен сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Тамбовского ЛО МВД России на транспорте. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий оперативниками выявлена и задокументирована противоправная деятельность руководителя.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Ещё один фраер забыл золотые слова Антибиотика и погнался за мелочью. А служил бы дальше, рос по карьерной лестнице и со временем смог бы смондить всю Байкало-Амурскую магистраль со всеми грузовыми и пассажирскими составами.

Comments are closed.

Короткие новости