Экологический квест «Чистые Игры в Тамбове»
Экологический квест «Чистые Игры в Тамбове»

В воскресенье, 4 августа, в Тамбове пройдёт экологический квест «Чистые Игры». Участники соревнования будут собирать мусор на территории лесопарка «Дружба» и получать за это баллы.

«Цели экологического квеста «Чистые Игры в Тамбове»: убрать мусор, собрать вторсырьё (пластик, стекло, жестяные банки, автомобильные шины) для дальнейшей переработки и, конечно же, получить море положительных эмоций и сделать свой вклад в улучшение экологической обстановки в парковой зоне и в поддержание приятного облика родного города!», — говорится на сайте мероприятия.

Кстати, на финише участников ждут пикник на свежем воздухе, а победителей — классные подарки.

В состязании могут принять участие команды от двух до четырех человек. Участие бесплатное, однако нужно зарегистрироваться заранее на сайте мероприятия: https://cleangames.ru/events/tmb.

Сбор всех зарегистрированных участников и выдача инвентаря будет проходить с 10:00 до 10:30 рядом с парковкой у лесопарка «Дружба» в районе Тезикова (Первомайского) моста.

Отметим, что первая первая эко-игра «Чистые острова» или «Карта, мусор, два весла» прошла в июле 2014 года на островах Вуоксы. Со временем это движение разрослось и вышло на международный уровень. Всего в списке 266 городов, в каждом из которых есть координаторы.

В нашем городе мероприятие реализует ООО «ЛАНТА» при поддержке регионального оператора по обращению твердыми коммунальными отходами — АО «Тамбовская сетевая компания».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости