В минувший вторник в Тамбове в канале реки Цна рыбак провалился под лед. Об инциденте стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в соцсетях.

Тамбовчанин решил открыть сезон рыбалки несмотря на то, что на лед выходить пока запрещено. В результате такой опрометчивости мужчина провалился в воду.

К счастью, рыбака увидели прохожие и позвонили спасателям. Судя по видео, спасали пострадавшего как сотрудники МЧС, так и невольные свидетели ЧП.

Сначала мужчине бросили трос, но он мало помог. На помощь пришел доброволец, который подошел к рыбаку вплотную и вытянул его за руку. Затем на трос тащили двоих.

Стоит отметить, что подобные инциденты в эти дни происходят в разных уголках страны. В ряде городов спасатели уже вытаскивали и рыбаков, и детей. Спасатели обращают внимание, что вода холодная и пребывание в ней в течение 10-15 минут может оказаться смертельным.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Рыбаки ловили рыбу,а поймали рака.
    Весь бы день под лёд ныряли,но замёрзла срака.

    Рыбацкой удачи и не выходите на тонкий лёд!


  • пора таких людей штрафовать — какого фига налогоплатильщики должны оплачивать расходы МЧС в таких ситуациях. спасли — заплати штраф.

Comments are closed.

Короткие новости