
Совет федерации может рассмотреть возможность ограничения времени работы гипермаркетов по будням и выходным дням, заявил первый заместитель председателя комитета Совета федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский.
«Ограничения работы гипермаркетов, никаких 24 часов, ограничения работы по выходным. Мы считаем, что только таким способом мы сможем освободить рынок от вашего (федеральных торговых сетей — RNS) монопольного засилья в крупных городах», — сказал он.
Лисовский отметил, в Европе все «происходит именно так».
«Я буквально неделю назад немецким аграриям докладывал, как у нас работают торговые сети, они на меня посмотрели и спросили, как вы вообще выживаете? Чтобы продуктовый гипермаркет работал 24 в сутки — это же конец любых других форм торговли», — заметил он.
Comments are closed.
Семен
Долой ночную конкуренцию! А то перекупы по ночам на улице скучают без покупателей.
гость
можно подумать, что по ночам гиперы переполнены покупателями!
Blackster
Понакупят продуктов в линии, а потом не покупают чистейшую продукцию у легальных продавцов на тротуаре Чичерина. Убийство малого бизнеса, да.
сатурн
Если кто видел сколько народу, ночью в гипермаркете, те понимают, что не в круглосуточной работе дело. Те кому нечем понимать, начинают фантазировать и предлогать глупейшие предложения.
гость
маразм крепчает. Нет чтобы сделать на севере круглосуточный гипер, они вообще хотят закрыть. Сколько же на земле идиотов. Некоторые работают до поздна, где им покупать, в шаражках ?
Алексей
Не обольщайтесь. Тамбова это не коснется. Нашли большой город.
Главный гость
бл, а если у меня свободное время только ночью?